Startzeiten für:   6. Austrian Juniors Golf Tour (AJGT) Presented by Bernd Wiesberger

Runde 1 | Runde 2

Zeit Tee Name HCP Sp.-Vg. Heimatclub
08:00 1 STEINWENDER Fabio -2,3 -4 Golfclub Schloss Finkenstein
08:00 1 MüLLNER Nico -0,9 -2 GC Klagenfurt-Seltenheim
08:00 1 NEUMANN Klaus -0,6 -2 Golfclub Leopoldsdorf
08:00 10 RAAB Sophia 0,6 3 Murhof
08:00 10 FELLNER Magdalena 0,9 3 Golfclub Urslautal
08:00 10 NüßLE Sara 1,1 4 Golfclub Domäne Niederreutin e.V.
08:10 1 AUSTIN Thomas -0,3 -2 Murhof
08:10 1 KRASSNITZER David 0,2 -1 GC Klagenfurt-Seltenheim
08:10 1 ZYLA Benjamin 0,5 -1 Golf & Country Club Salzburg-Klessheim
08:10 10 MOOSLECHNER Eva 2,4 5 GC Radstadt
08:10 10 OBERASCHER Zoe 2,4 5 GC Klagenfurt-Seltenheim
08:10 10 BAUER Julia 3,5 6 GC ADAMSTAL Franz Wittmann
08:20 1 ZYLA Alexander 0,1 -1 Golf & Country Club Salzburg-Klessheim
08:20 1 MAURERBAUER Laurenz 0,6 -1 FONTANA
08:20 1 HINTERECKER Felix 1,4 0 GC Föhrenwald Wr. Neustadt
08:20 10 WOLF Amelie 6,2 9 Golfclub Innsbruck-Igls
08:20 10 MESINI Emma 6,7 9 GC Linz - St. Florian
08:20 10 PRISSE-TAZOL Stella 7,0 10 Golfpark Klopeinersee - Südkärnten
08:30 1 KAINZ Paul 0,9 0 GC Wien
08:30 1 UNTERHOLZER Tobias 1,1 0 Golf Club Kremstal
08:30 1 URAKI Leo 1,8 1 Olympia Golfclub Igls
08:30 10 OBERASCHER Ino 9,7 13 GC Klagenfurt-Seltenheim
08:30 10 RASP Laura 10,7 14 GC Seefeld-Wildmoos
08:30 10 WILLSCHKE Sophie 12,5 15 Colony Club Gutenhof
08:40 1 EBNER Laurenz 2,2 1 GC Gut Altentann
08:40 1 MESINI Victor 2,4 1 GC Linz - St. Florian
08:40 1 PHAM Mario 2,6 1 GC Pegas (Slovakia)
08:40 10 RAUCH Valentin 6,5 6 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard
08:40 10 REININGHAUS Konstantin 7,2 6 Murhof
08:40 10 VOITHOFER Vincent 7,3 6 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach
08:50 1 MüLLEDER Paul 3,0 2 Golfclub Donau
08:50 1 WEBER Florian 3,4 2 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard
08:50 1 HABEL Lorenz 3,5 2 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard
08:50 10 PAYER Wenzel 6,6 6 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard
08:50 10 SALZMANN Luca 7,6 7 Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz
08:50 10 LEJA Constantin 7,6 7 Golfclub Innsbruck-Igls
09:00 1 ROITTNER Bernhard 3,3 2 GC Am Mondsee
09:00 1 KAHR Sebastian 3,6 2 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard
09:00 1 SCHREMS Thomas 2,8 2 GC Linz - St. Florian
09:00 10 RAUNEGGER Johannes 8,6 8 GC Nassfeld Golf
09:00 10 RUSSLING Noah 8,7 8 GC Klagenfurt-Seltenheim
09:10 1 STEINWENDER Cristiano 3,5 2 Golfclub Schloss Finkenstein
09:10 1 PIESCZEK Benjamin 3,5 2 GC Schloss Ebreichsdorf
09:10 1 WöSS Marco 4,0 3 Golf & Country Club Salzburg-Klessheim
09:10 10 STEINWENDER Ricardo 9,6 9 Golfclub Schloss Finkenstein
09:10 10 HELD Moritz 10,3 10 Golf & Country Club Salzburg-Klessheim
09:10 10 PIESCZEK Sebastian 10,7 10 GC Schloss Ebreichsdorf
09:20 1 SPREITZHOFER Maximilian 4,0 3 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard
09:20 1 BAUER Tobias 4,2 3 GC Posthotel-Alpengolf Achenkirch
09:20 1 BROD Florian Maximilian 4,5 3 Golfclub Wolfsberg
09:20 10 PECH Lukas 11,1 10 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard
09:20 10 WOLF Julius 11,3 11 Golfclub Innsbruck-Igls
09:20 10 LY Noah 11,6 11 Linzer GC Luftenberg
09:30 1 SCHüTTER Nico 4,6 4 Golfclub Leopoldsdorf
09:30 1 STAMPFER Matteo 4,7 4 Golfclub Innsbruck-Igls
09:30 1 VUKUSIC Florens 4,8 4 DIAMOND COUNTRY CLUB
09:30 10 WIEDERGUT David 12,3 12 GC Klagenfurt-Seltenheim
09:30 10 JUNGMANN Max 13,6 13 GC Föhrenwald Wr. Neustadt
09:30 10 PEKASTNIG Khunnatam 18,0 18 Golfclub Salzburg
09:40 1 STRöHER Alexander 4,7 4 GC Klagenfurt-Seltenheim
09:40 1 WALTER Benedikt 5,1 4 GC St. Pölten
09:40 1 HERZEL Alessio 6,1 5 Golfclub Innsbruck-Igls
09:40 10 HäUPL Carlotta 3,6 6 Golf & Country Club Salzburg-Klessheim
09:40 10 MOSER Miriam 5,5 8 GC Föhrenwald Wr. Neustadt
09:50 1 EGGER Vinzenz 6,1 5 Golfclub Innsbruck-Igls
09:50 1 RUETZ Felix 6,3 5 Golf- und Landclub Achensee
09:50 1 GIRLINGER Anton Johannes 6,7 6 Golf & Country Club Salzburg-Klessheim
12:10 1 FISCHER Fabian -2,0 -4 GC Gut Altentann
12:10 1 SCHAUR Fabian -1,9 -3 Golfclub Maria Theresia Haag/H.
12:10 10 AUER Maximilian 9,2 7 Colony Club Gutenhof
12:10 10 FEUCHTER Jonas 9,5 7 GC Gut Murstätten
12:20 1 ÖLHAFEN Johannes -1,7 -3 GC Mieminger Plateau
12:20 1 WEISS Mathias -1,0 -2 GC Föhrenwald Wr. Neustadt
12:20 10 REINERT Laurenz 12,7 10 Golfclub Lengenfeld
12:20 10 STOIBER Paul 14,4 12 GC Föhrenwald Wr. Neustadt
12:20 10 TRIEB Nico 14,7 12 Golf Club Enzesfeld
12:30 1 FONSECA-CORREIA Goncalo -0,8 -2 Golfclub Königsfeld e.V.
12:30 1 BORNS Konstantin -0,5 -2 GC Föhrenwald Wr. Neustadt
12:30 1 HOFMANN Tim 0,2 -1 GC Gut Altentann
12:30 10 RADA Vinzent 20,3 18 GC Föhrenwald Wr. Neustadt
12:30 10 RöSSL Luca 20,6 19 GC St.Lorenzen
12:30 10 SALZMANN Nico 20,7 19 Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz
12:40 1 HOLZER Fabian 0,2 -1 GC Föhrenwald Wr. Neustadt
12:40 1 AUSTIN Simon 0,2 -1 Murhof
12:40 1 THOMAYER Konstantin 1,4 0 GC Gut Altentann
12:40 10 HEINZE Dominic 22,0 20 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach
12:40 10 MAIER Erik 22,1 20 GC Klagenfurt-Seltenheim
12:40 10 HOHENSINN Xaver 22,2 20 OPEN GOLF St. Johann Alpendorf
12:50 1 STROLZ Basil 0,2 -1 Golfclub Lech
12:50 1 THALMANN Daniel 2,0 1 GC Millstätter See
12:50 1 FELLNER Patrick Dieter 2,4 1 GC Am Mondsee
12:50 10 GALLOB Maximilian 24,0 22 Golfclub Schloss Finkenstein
12:50 10 WAKOLBINGER Moritz 25,3 24 Golfclub Lengenfeld
12:50 10 FLANAGAN David 30,2 29 Golfclub Salzburg
13:00 1 BURISCH Johannes 1,9 1 GCC Schloss Pichlarn
13:00 1 TONIN Matteo 2,2 1 Olympia Golfclub Igls
13:00 1 MOOSLECHNER Luca 2,4 1 GC Radstadt
13:00 10 SINGER Niklas 33,7 32 Golfplatz Breitenfurt
13:00 10 OBERASCHER Zeno 35,6 34 GC Klagenfurt-Seltenheim
13:00 10 HUSZAR Lisa 18,6 20 Golfclub Marco Polo Vienna
13:10 1 ANTAL David 3,1 2 Golf Club Kremstal
13:10 1 POPPMEIER Maximilian 3,5 2 Golf & Country Club Salzburg-Klessheim
13:10 1 SCHROLL Sebastian 4,0 3 GC Wien
13:10 10 BREINHöLDER Shania 14,0 15 C&C Golfclub am Wienerberg
13:10 10 SCHWEIGHOFER Marie 17,3 19 Linzer GC Luftenberg
13:10 10 KLAUDY Amélia Li 18,5 20 Golf Klub Týn nad Vltavou
13:20 1 GATTEREDER David 2,9 2 Golfclub Moosburg
13:20 1 MAYERHOFER Laurens 5,5 4 Golfclub Trofaiach
13:20 1 ROVAGNATI Felix 5,7 5 Golfclub Innsbruck-Igls
13:30 1 SCHNEIDER Luca 8,0 7 GC Föhrenwald Wr. Neustadt
13:30 1 ZIMMERMANN Paul 8,2 7 GC Velden Wörthersee
13:30 1 SCHENKERMAYR Niklas 8,7 8 GOLFCLUB SCHÖNFELD
Änderungen & Irrtümer vorbehalten.

Aktuelles & Angebote

 

Turniere:

 

Strawberry Tour - 20.06.24

Makita Afterwork 9 - 25.6.24

Heilstollen Cup - 27.6.24

Samsonite Tour - 29.6.24

 

 

 

 

 

 

Sie erreichen uns per E-mail oder telefonisch unter der Nr. 0664 9172076 oder 06434 2775. 

 

Indoor-Golf in Gastein

Infos hier

Kurmitgliedschaft € 299,-

Bei Bestätigung des Kuraufenthaltes bzw. Kuranwendungen 3 Wochen uneingeschränktes Spielrecht!