Startzeiten für:   KITZ ALPS TROPHY - Powered by SR Schauraum

Runde 1

Zeit Tee Name HCP Sp.-Vg. Heimatclub
09:20 1 PLETZER Manfred 4,9 5 Golf & Countryclub Lärchenhof
09:20 1 LADINIG Annemarie 8,5 12 Golfclub Nationalpark Hohe Tauern
09:20 1 SCHWAIGER Hans 14,5 16 GC Gastein
09:30 1 HOLLY Philipp 4,1 4 GC Gastein
09:30 1 SCHLAGER Johann 6,6 7 GC Gastein
09:30 1 KüCHL Christian 12,4 14 Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof
09:40 1 KRATZWALD Gustav 5,0 5 GC Gastein
09:40 1 SCHAFFLINGER Gottfried 8,6 10 GC Gastein
09:40 1 SCHABETSBERGER Georg 14,4 16 GC Gastein
09:50 1 HELL Robert 8,7 10 GC Gastein
09:50 1 MüCK Clemens 12,2 14 GC Gastein
09:50 1 ZRNJEVIC Maximilian 12,4 14 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach
10:00 1 WEINKNECHT Günther sen. 10,2 11 GC Gastein
10:00 1 TEUFELBERGER Markus 10,3 12 Golf Regau Attersee-Traunsee
10:00 1 WEICHENBERGER Elisabeth 12,3 16 GC Gastein
10:10 1 FüHRLING Herbert 14,4 16 GC Gastein
10:10 1 BRANDTNER Manuela 14,7 19 GC Gastein
10:10 1 KüCHL Daniela 15,1 19 Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof
10:20 1 PLETZER Marianne 12,4 16 Golf & Countryclub Lärchenhof
10:20 1 KöSSLER Franz 13,5 15 GC Gastein
10:20 1 SENDLHOFER Mathias 25,4 29 GC Gastein
10:30 1 HOFFMANN Gottfried 16,0 18 GC Neusiedlersee - Donnerskirchen
10:30 1 GRUBER Gerhard 16,5 19 GC Gastein
10:30 1 SENDLHOFER-HAUSER Roswitha 33,8 41 GC Gastein
10:40 1 GRATZ Matthias 18,0 21 GC Walchsee-Moarhof
10:40 1 KUMAR Vijay 18,8 21 GC Gastein
10:40 1 STIX Robert 25,1 29 GC Walchsee-Moarhof
10:40 1 LADINIG Robert 26,4 30 Golfclub Nationalpark Hohe Tauern
10:50 1 WEBER Roswitha 13,9 18 GC Gastein
10:50 1 RATHGEB Rudolf 17,3 20 GC Gastein
10:50 1 ENDSTRASSER Andreas 18,1 21 Golf & Countryclub Lärchenhof
10:50 1 SCHEFFKNECHT Markus 18,6 21 GC Posthotel-Alpengolf Achenkirch
11:00 1 ENDSTRASSER Erika 11,0 14 Golf & Countryclub Lärchenhof
11:00 1 BACHER Bruno Gg 16,5 19 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach
11:00 1 GASSAUER Anna 20,2 25 GC Gastein
11:00 1 REIGER-BAUER Inge 25,7 31 Golf & Countryclub Lärchenhof
11:10 1 GAPPMAIER Elfriede 15,6 20 Golfclub Gut Brandlhof
11:10 1 EMBERGER Hannes 20,0 23 Golf & Countryclub Lärchenhof
11:10 1 ZLöBL Rosemarie 21,9 27 GC Gastein
11:10 1 GASSAUER Alexander 23,8 27 GC Gastein
11:20 1 UNTNER Johannes 22,4 26 GC Gastein
11:20 1 PENDERS Anneliese 23,7 29 Golfclub Gut Brandlhof
11:20 1 LEHNER Bruno 24,6 28 GC Gastein
11:20 1 KöSSLER Christine 34,0 41 GC Gastein
11:30 1 PISCHELSBERGER Gerhard 24,3 28 Golfclub Moosburg
11:30 1 WINTER Nina 24,8 30 GC Gastein
11:30 1 ZWISCHENBERGER Julian 28,8 33 GC Gastein
11:30 1 WEICHENBERGER Georg 49,8 58 GC Gastein
11:40 1 HELL Josef 21,2 24 GC Gastein
11:40 1 SCHNITZHOFER Elfi 24,9 31 GC Gastein
11:40 1 FROHNWIESER Johann 28,1 32 GC Gastein
11:40 1 WENGER Helene 48,1 57 GC Gastein
Änderungen & Irrtümer vorbehalten.

Aktuelles & Angebote

51. Internationale Ski & Golf Competition - 12.-14. April 2024!

Ergebnisliste HIER

 Bilder: HIER

 

18 Loch geöffnet! 

Golfer/Nichtgolfer Turnier  verschoben auf Samstag 27. April.

 

Sie erreichen uns per E-mail oder telefonisch unter der Nr. 0664 9172076 oder 06434 2775. 

 

Indoor-Golf in Gastein

Infos hier

Kurmitgliedschaft € 299,-

Bei Bestätigung des Kuraufenthaltes bzw. Kuranwendungen 3 Wochen uneingeschränktes Spielrecht!